Два священника ААЦ не могут вернуться в РФ из-за сборов
Двое служителей Армянской апостольской церкви, работающих в России, не могли вернуться из Армении после того, как получили повестки на 25-дневные учебные военные сборы. Об этом сообщила журналистка Сюзи Бадоян.
Бадоян уточнила, что переговорила с отцом Еремией, служителем армянской церкви в Ижевске. Священник рассказал, что вместе с другим клириком из Воронежа они получили повестки во время краткосрочного визита на родину.
Оба ранее состояли в войсковом духовенстве и выразили готовность пройти сборы. Уже 23 июня, как отметила журналистка, они должны были приступить к выполнению воинских обязанностей.
Ранее власти Армении утверждали, что некоторые граждане специально приезжали в страну, чтобы проголосовать 7 июня на парламентских выборах за оппозиционные силы.
Оппозиционный депутат Гегам Манукян заявил, что местные власти запрещали выезд военнообязанным, прибывшим из-за рубежа в период выборов, и направляли их на учебные сборы.
Он назвал подобные действия массовым преступлением.
Ранее в Запорожской области прошли мероприятия Дня памяти и скорби. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.





