Иранский болельщик оценил организацию чемпионатов в США и России
Иранский болельщик поделился с РИА Новости своими впечатлениями после очередного матча своей сборной в Лос-Анджелесе, отмечая, что чемпионат мира в России был более организованным.
"Во время чемпионата мира в России я побывал в нескольких городах. Все было доступно и удобно — транспорт, рестораны", — рассказал он.
Болельщик подчеркнул, что в США возникают сложности на разных этапах, особенно с дорогостоящими транспортными услугами:
"Как добраться до Сиэтла из Лос-Анджелеса, ведь поездов нет?"
Он также добавил, что во время чемпионата в России Fan-ID обеспечивал бесплатный проезд как в городах, так и между ними:
"Мы могли сесть на поезд в Москве, приехать в Саранск на ночь, посмотреть матч, а потом снова сесть на поезд и провести ночь в пути. Это было очень удобно, поезда были комфортными".
Болельщик посетил множество городов и остался доволен уровнем организации в каждом. Однако в США, по его словам, сталкиваешься с постоянными трудностями и высокими ценами.
"К тому же, в России со мной чаще говорили на фарси, чем на английском", — отметил он.
Лос-Анджелес стал ареной второго матча иранской сборной, завершившегося ничьей с Бельгией — 0:0, а ранее с Новой Зеландией — 2:2. Следующий матч против сборной Египта состоится 26 июня в Сиэтле. На прошлом чемпионате мира команда боролась в одной группе с Португалией и Испанией, но не смогла выйти в следующий этап.


